白山| 渭南| 清镇| 农安| 平鲁| 兰考| 钟山| 称多| 齐河| 达尔罕茂明安联合旗| 叶城| 大庆| 嘉禾| 寻乌| 乐山| 昂昂溪| 上海| 广东| 辽中| 青神| 宜章| 翁源| 水富| 崂山| 湖北| 肇东| 蓬溪| 长泰| 范县| 乐亭| 郎溪| 怀宁| 长岭| 青县| 科尔沁左翼后旗| 泰安| 尼木| 铁岭县| 海阳| 金湾| 江陵| 金佛山| 佳木斯| 朝阳市| 天门| 嘉义市| 榆树| 江孜| 福贡| 淮安| 贵港| 定西| 舒兰| 民勤| 新巴尔虎右旗| 桂平| 舒兰| 胶州| 尼勒克| 舒城| 乳山| 眉山| 图们| 麟游| 杜集| 荥经| 河津| 靖西| 巨野| 红原| 博兴| 无锡| 青川| 班戈| 壤塘| 相城| 海淀| 唐海| 南岔| 柳河| 会泽| 云阳| 青龙| 本溪市| 尼勒克| 铁岭市| 通渭| 新疆| 新都| 山阳| 孙吴| 霍山| 正阳| 平房| 沂水| 光山| 无锡| 新巴尔虎左旗| 同安| 平阴| 马关| 来凤| 张家界| 长沙县| 兰考| 吴起| 儋州| 崇仁| 呼玛| 凤县| 中江| 磐石| 斗门| 上高| 阎良| 古浪| 红安| 赤峰| 子长| 德兴| 谢通门| 巴东| 临沧| 神池| 肇东| 渝北| 资中| 金门| 江达| 宜春| 台前| 楚州| 邵阳市| 兴安| 崇礼| 岱山| 大港| 仙游| 南宫| 鄂托克前旗| 松桃| 黄山区| 河源| 开封县| 西安| 西乡| 武汉| 汝城| 当阳| 休宁| 共和| 朔州| 凤县| 吉安县| 巴彦| 亳州| 祥云| 星子| 金门| 巩义| 南陵| 滁州| 洱源| 那曲| 莘县| 西丰| 瓦房店| 左贡| 察哈尔右翼中旗| 郎溪| 武安| 嘉荫| 南岳| 台东| 望奎| 云集镇| 揭西| 杭锦后旗| 大理| 新宾| 泾源| 双牌| 丁青| 龙岗| 蒙城| 灵宝| 鄂伦春自治旗| 万安| 金秀| 竹溪| 李沧| 乌苏| 衡阳市| 新蔡| 阿克苏| 龙山| 柳江| 卓尼| 岳普湖| 福建| 山海关| 托里| 柏乡| 海宁| 沙湾| 无为| 薛城| 琼结| 海口| 惠水| 铁山| 陈仓| 吉安市| 成县| 定西| 开封市| 仁寿| 库伦旗| 江孜| 芷江| 蓬溪| 察哈尔右翼后旗| 兴隆| 泌阳| 花莲| 湟源| 留坝| 革吉| 沿滩| 庆安| 乐业| 大悟| 积石山| 钟祥| 晋州| 鹿泉| 平陆| 上思| 景东| 富拉尔基| 乐山| 大兴| 临洮| 安顺| 凤山| 全州| 宁明| 六合| 平安| 麻阳| 肥西| 石柱| 碌曲| 宜秀| 建德| 新平| 鄂州| 鹤庆| 古浪| 徐州| 获嘉| 台江| 澄城| 鹤山|

倪岳峰,男,汉族,1964年9月生,安徽岳西人,1985年3月加入中国共产党,1987年6月参加工作,清华大学自动化系系统工程专业毕业,工学博士学位。现任海关总署党组书记、副署长。

- 收起最新报道
    • 姓名:倪岳峰
    • 性别 :男
    • 籍贯 :安徽岳西
    • 出生日期 :1964年9月
    • 毕业院校 :清华大学
    • 民族 :汉族
    • 党派:中国共产党
    • 学位 :工学博士
    • 入党时间 :1985年3月
    • 参加工作时间 :1987年6月

    1工作简历

    编辑本段 回目录

    1980年09月——1987年06月,在合肥工业大学电气工程系工业自动化专业学习,获学士、硕士学位;

    1987年06月——1990年09月,合肥工业大学教师;

    1990年09月——1993年07月,在清华大学自动化系系统工程专业学习,获博士学位;

    1993年07月——1997年12月,任山东省青岛市科委主任助理,青岛市计委副主任;

    1997年12月——2000年08月,先后任国家海洋局科技司副司长、司长,海洋环境保护司司长;

    2000年08月——2003年03月,国家海洋局副局长、党组成员;

    2003年03月——2003年08月,全国人大环境与资源保护委员会委员;

    2003年08月——2008年02月,全国人大环境与资源保护委员会委员、主任委员助理;

    2008年02月——2011年02月,全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(副部长级);

    2011年02月——2013年06月,福建省人民政府副省长、党组成员;

    2013年06月——2016年08月,福建省委常委、省纪委书记;

    2016年08月——2016年10月,福建省委常委、省纪委书记,福州市委书记;

    2016年10月——2016年11月,福建省委常委、福州市委书记; 

    2016年11月——2017年05月,福建省委副书记、福州市委书记; 

    2017年05月——2017年06月,海关总署党组书记;

    2017年06月——,海关总署党组书记、副署长。

    第十八届中央候补委员。第十届、十一届全国人大常委会委员。第九届福建省委委员、常委,第十届福建省委委员、常委、副书记。第九届福建省纪委委员、常委、书记。福建省第十二届人大代表。 


    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2018-02-21,中央组织部邓声明副部长到海关总署宣布中央决定,倪岳峰同志任海关总署党组书记。

    词条图片

    标签:要听 朝来家园西区

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    大观堰 赵村乡 江苏高港区口岸镇 上舍村 百合山庄
    吉祥庄村 石狮市科学技术协会 云水村 高黎大 林柄